Nos conseillers sont des spécialistes des besoins, enjeux et occasions propres à leurs marchés uniques en Ontario, dans le Canada atlantique, au Québec, en Colombie-Britannique, dans les Prairies et dans le Nord du Canada.

Choisissez votre région ci-dessous pour trouver un conseiller en logement abordable près de chez vous.

ONTARIO

Vivian Chih
vchih@schl.ca
613-748-4632
@LinkedIn
Régions : Lennox et Addington, Renfrew, Kingston, Lanark, Leeds et Grenville, Ottawa, Cornwall, Prescott, Russell, et comté de Prince Edward


Nadia Frantellizzi
nfrantel@schl.ca
416-435-4140
@LinkedIn
Régions : Simcoe, Dufferin, Peel, York, Kawartha Lakes, Peterborough


Michele McMaster
mmcmaste@schl.ca
416-218-3452
@LinkedIn
Région : Toronto


Jeffrey Kolibash
jkolibas@schl.ca
705-562-6743
Régions : Kenora, Rainy River, Thunder Bay, Algoma, Cochrane, Algoma, Sault Ste. Marie, Manitoulin-Sudbury, Grand Sudbury, Timiskaming, Nipissing, Parry Sound, Muskok


Judith Binder
jbinder@schl.ca
519-969-5324
@LinkedIn
Régions : Windsor, Lambton, Chatham-Kent, Bruce, Huron, London, St. Thomas, Stratford, Oxford, Waterloo


Anthony Adrien
aadrien@schl.ca
416-605-9290
@LinkedIn
Régions : Durham, Hastings, Northumberland, Niagara, Wellington, Haldimand-Norfolk, Grey, Hamilton, Brantford, Halton


Contacter un membre de l'équipe
ahc_on@schl.ca

ATLANTIQUE

Dave McCulloch
dmccullo@schl.ca
902-426-5637
Régions: Dartmouth et le nord de la Nouvelle-Écosse


Guylaine Boudreau
gboudrea@schl.ca
506-851-6512
Région: Nouveau-Brunswick


Jill M. Snow
jsnow@schl.ca
709-351-6545
Régions: Terre-Neuve, Labrador


Jeremie A. Leblanc
jaleblan@schl.ca
902-426-4042
@LinkedIn
Régions: Halifax et la vallée de l'Annapolis


Tim Andrews
tdandrew@schl.ca
902-426-8465
@LinkedIn
Régions: Île-du-Prince-Édouard, Sud de la Nouvelle-Écosse et Bedford et Sackville


Contacter un membre de l'équipe
ahc_atl@schl.ca

COLOMBIE-BRITANNIQUE ET NORD

Sandra Turner
sturner@schl.ca
867-873-2637
@LinkedIn
Regions: Yukon, Territoires du Nord-Ouest, Nunavut


Rob Jaswal
rjaswal@schl.ca
604-742-4382
Regions: Nord de la Colombie-Britannique, Kootenays, Vallée du Fraser, Vancouver, Surrey, Whiterock, Langley


Lance Jakubec
ljakubec@schl.ca
604-737-4095
@LinkedIn
Regions: Thompson-Okanagan, Richmond, Delta, Vancouver


Candace Koo
ckoo@schl.ca
604-737-4061
Régions :  Île de Vancouver, îles Gulf


Marcia Jean-Baptiste
mjeanbap@schl.ca
604-737-4172
Regions: Île de Vancouver, îles Gulf


Andrew Middleton
amiddlet@schl.ca
604-737-4128
Régions :  Vancouver, Burnaby, New Westminster, Tri-Cities, North Shore, Corridor « Sea to Sky »


Olga Baranova
obaranov@schl.ca
604-737-4123
Regions: Vancouver et Lower Mainland


Contacter un membre de l'équipe
ahc_bc@schl.ca
604-737-4136
Toutes les régions

PRAIRIES

Kelly Wagar
kwagar@schl.ca
780-423-8728
@LinkedIn
Régions : RMR d'Edmonton, Fort Saskatchewan, Leduc, St. Albert, Spruce Grove, Sherwood Park, Stony Plain


Cody Krause
ckrause@schl.ca
403-515-3006
@LinkedIn
Régions : Calgary, Lethbridge


Elena Salikhov
esalikho@schl.ca
403-585-9343
@LinkedIn
Régions : Calgary, Red Deer


Liane Dagenais
ldagenai@schl.ca
306-975-5908
@LinkedIn
Région : Saskatchewan


Kristina Johnson
kjohnson@cmhc.ca
306-975-4477
@LinkedIn
Region: Saskatchewan


Terry Wotton
twotton@schl.ca
204-318-1772
@LinkedIn
Profil de conseiller (PDF)
Région : Manitoba


Roger Lam
rlam@cmhc.ca
204-318-1753
@LinkedIn
Regions: Manitoba


Contacter un membre de l'équipe
ahc_pt@schl.ca
403-515-3014
Régions : Alberta, Saskatchewan, Manitoba

Québec

Martine Romeo
mromeo@schl.ca
514-283-0493
Régions : Gestionnaire, région du Québec


Carol-Ann Rivest
crivest@schl.ca
514-283-4473
Régions : Estrie, Rivière-des-Priaires - Pointe-aux-Trembles, Lachine, LaSalle, Le Sud-Ouest, Verdun, Mercier-Hochelaga-Maisonneuve, Outremont, Ville-Marie, Montréal-Est, Mauricie


Caroline Lamontagne
clamonta@schl.ca
418-648-5365
Régions : Côte-Nord, Nord du Québec, Saguenay


Christine Martel
cmartel@schl.ca
418-649-8101
Régions : Chaudière-Appalaches, Québec


Isabelle Thérien
itherien@schl.ca
514-283-8146
Régions : Abitibi, Anjou, Le Plateau Mont-Royal, Montréal-Nord, Rosemont-La Petite-Patrie, Villeray-St-Michel-Parc-Extension, Mont-Royal, Westmount, St-Léonard, Outaouais


Lisa Ingraham
lingraha@schl.ca
514-283-7707
Régions : Laurentides, Laval


Nassima Ait-Saadi
naitsaad@schl.ca
514-283-0461
Régions : Centre du Québec, Montérégie


Rahma Abaynarh
rabaynar@schl.ca
514-496-8563
Régions : Lanaudière, Ahuntsic-Cartierville, L’île-Bizard-Ste-Geneviève, Pierrefonds-Roxboro, Baie d’Urfé, Beaconsfield, Dollard-des-Ormeaux, Dorval, Kirkland, L’Île-Dorval, Pointe-Claire, Senneville, Ste-Anne-de-Bellevue, Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Grâce, Saint-Laurent, Côte St-Luc, Hampstead, Montréal Ouest


Contacter un membre de l'équipe
cahc_qc@schl.ca
514-283-2222
Régions : Bas Saint-Laurent, Gaspésie

Découvrez du contenu connexe en utilisant les mots-clés suivants :

Date de publication : 19 avril 2018