Nos conseillers sont des spécialistes des besoins, enjeux et occasions propres à leurs marchés uniques en Ontario, dans le Canada atlantique, au Québec, en Colombie-Britannique, dans les Prairies et dans le Nord du Canada.

Choisissez votre région ci-dessous pour trouver un conseiller en logement abordable près de chez vous.

ONTARIO

Monica Guido
mguido@schl.ca
647-338-2507
@LinkedIn
Régions : Lennox et Addington, Renfrew, Kingston, Lanark, Leeds et Grenville, Ottawa, Cornwall, Prescott, Russell, et comté de Prince Edward


Nadia Venafro
nfrantel@schl.ca
416-435-4140
@LinkedIn
Régions : Simcoe, Dufferin, Peel, York, Kawartha Lakes, Peterborough


Michele McMaster
mmcmaste@schl.ca
416-218-3452
@LinkedIn
Région : Toronto


Jeffrey Kolibash
jkolibas@schl.ca
705-562-6743
Régions : Kenora, Rainy River, Thunder Bay, Algoma, Cochrane, Algoma, Sault Ste. Marie, Manitoulin-Sudbury, Grand Sudbury, Timiskaming, Nipissing, Parry Sound, Muskok


Judith Binder
jbinder@schl.ca
519-969-5324
@LinkedIn
Régions : Windsor, Lambton, Chatham-Kent, Bruce, Huron, London, St. Thomas, Stratford, Oxford, Waterloo


Anthony Adrien
aadrien@schl.ca
416-605-9290
@LinkedIn
Régions : Durham, Hastings, Northumberland, Niagara, Wellington, Haldimand-Norfolk, Grey, Hamilton, Brantford, Halton


Contacter un membre de l'équipe
ahc_on@schl.ca

ATLANTIQUE

Dave McCulloch
dmccullo@schl.ca
902-426-5637
Régions: Dartmouth et le nord de la Nouvelle-Écosse


Daniel Gionet
dgionet@schl.ca
902-426-3533
Régions: Nouveau-Brunswick et Halifax


Jill M. Snow
jsnow@schl.ca
709-351-6545
Régions: Terre-Neuve, Labrador


Tim Andrews
tdandrew@schl.ca
902-426-8465
@LinkedIn
Régions: Île-du-Prince-Édouard, Sud de la Nouvelle-Écosse, vallée d’Annapolis et Halifax

COLOMBIE-BRITANNIQUE ET NORD

Sandra Turner
sturner@schl.ca
867-873-2637
@LinkedIn
Regions : Yukon, Territoires du Nord-Ouest, Nunavut


Rob Jaswal
rjaswal@schl.ca
604-742-4382
Regions : Nord de la Colombie-Britannique, Kootenays, Vallée du Fraser, Vancouver, Surrey, White Rock, Langley, Thompson-Okanagan, Richmond, Delta


Candace Koo
ckoo@schl.ca
604-737-4061
Régions :  Île de Vancouver, îles Gulf


Marcia Jean-Baptiste
mjeanbap@schl.ca
604-737-4172
Regions : Île de Vancouver, îles Gulf


Andrew Middleton
amiddlet@schl.ca
604-737-4128
Régions :  Vancouver, Burnaby, New Westminster, Tri-Cities, North Shore, Corridor « Sea to Sky »


Olga Baranova
obaranov@schl.ca
604-737-4123
Regions : Vancouver et Lower Mainland


Contacter un membre de l'équipe
ahc_bc@schl.ca
604-737-4136
Toutes les régions

PRAIRIES

Cody Krause
ckrause@schl.ca
403-515-3006
@LinkedIn
Régions : Calgary, Lethbridge, Sud de l’Alberta


Elena Salikhov
esalikho@schl.ca
403-585-9343
@LinkedIn
Régions : Calgary, Red Deer, Centre de l’Alberta


Jeri Hitchings
jhitchin@schl.ca
306-975-4681
@LinkedIn
Régions : Saskatchewan


Liane Dagenais
ldagenai@schl.ca
780-423-8734
@LinkedIn
Région : Edmonton, Nord de l’Alberta


Kristina Johnson
kjohnson@cmhc.ca
306-975-4477
@LinkedIn
Region: Saskatchewan


Terry Wotton
twotton@schl.ca
204-318-1772
@LinkedIn
Profil de conseiller (PDF)
Région : Manitoba


Trisha Cooling
tcooling@schl.ca
204-318-1765
@LinkedIn
Regions: Manitoba


Contacter un membre de l'équipe
ahc_pt@schl.ca
403-515-3014
Régions : Alberta, Saskatchewan, Manitoba

Québec

Carol-Ann Rivest
crivest@schl.ca
514-283-4473
Régions : Estrie, Rivière-des-Prairies - Pointe-aux-Trembles, Le Sud-Ouest, Mercier-Hochelaga-Maisonneuve, Outremont, Ville-Marie, Montréal-Est, Brome-Missisquoi, Haute-Yamaska


Caroline Lamontagne
clamonta@schl.ca
418-648-5365
Régions : Chaudières-Appalaches, Côte-Nord, Nord du Québec, Saguenay - Lac St-Jean


Christine Martel
cmartel@schl.ca
418-649-8101
Régions : Québec, Bas Saint-Laurent, Gaspésie – Iles-de-la-Madeleine


Hernan C. Angulo
hcangulo@schl.ca
514-883-6132
Régions : Montérégie sauf Brome-Missisquoi et Haute Yamaska


Isabelle Thérien
itherien@schl.ca
514-283-8146
Régions : Abitibi-Témiscamingue, Anjou, Le Plateau Mont-Royal, Montréal-Nord, Rosemont-La Petite-Patrie, Villeray-St-Michel-Parc-Extension, St-Léonard


Lisa Ingraham
lingraha@schl.ca
514-473-1529
Régions : Chomedey, Sainte-Dorothée, Laval-Ouest, Laval-Les Îles, Fabreville-Ouest, Laval-sur-le-lac, Fabreville-Est, Sainte-Rose, MRC Argenteuil, MRC Les Laurentides, MRC La Rivière-du-Nord, MRC Mirabel, Mauricie


Marinette E. Ndangi
mendangi@schl.ca
514-283-1597
Régions : Duvernay, Saint-François, Saint-Vincent-de-Paul, Pont-Viau, Renaud-Coursol, Laval-des-Rapides, Vimont, Auteuil, MRC Antoine-Labelle, MRC Deux-Montagnes, MRC Les-Pays-d’en-Haut, MRC Thérèse-De Blainville


Nassima Ait-Saadi (absent)
naitsaad@schl.ca
514-283-0461
Régions :

  • Pour la Montérégie, svp communiquer avec Hernan C. Angulo
  • Pour le Centre du Québec, svp communiquer avec Rahma Abaynarh

Rahma Abaynarh
rabaynar@schl.ca
514-496-8563
Régions : Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Grâce, Ahuntsic-Cartierville, Saint-Laurent, Côte St-Luc, Hampstead, Montréal Ouest, Mont-Royal, Westmount, Lanaudière, Centre du Québec


Sophie Rousseau-Loiselle
sroussea@schl.ca
514-283-0473
Régions : Verdun, Lachine, LaSalle, L’Île-Bizard – Ste-Geneviève, Pierrefonds-Roxboro, Baie d’Urfée, Beaconsfield, Dollard-des-Ormeaux, Dorval, Kirkland, L’Île-Dorval, Pointe-Claire, Senneville, Ste-Anne-de-Bellevue, Outaouais


Contacter un membre de l'équipe
cahc_QC@cmhc-schl.gc.ca
418-648-2643
Régions : Québec

Découvrez du contenu connexe en utilisant les mots-clés suivants :

Date de publication : 19 avril 2018