Nos spécialistes connaissent à fond les programmes offerts aux communautés des Premières Nations de partout au pays ainsi que les besoins et les défis de ces communautés.

Choisissez votre région ci-dessous pour trouver un spécialiste du Logement des Premières Nations près de chez vous.

Est – Atlantique et Québec

Francois Lachance
418-649-8105
flachanc@schl.ca
Région : Québec

François Sauvageau
514-283-5110
fsauvageau@schl.ca
Région : Québec

Ina Wielinga
613-748-2120
iwieling@schl.ca
Région : Québec et Atlantique

Jean-François Samuel
418-649-8113
jsamuel@schl.ca
Région : Québec

Karen Marcus
613-748-2122
kmarcus@schl.ca
Région : Atlantique

Keith Kelly
902-426-4742
kkelly@schl.ca
Région : Atlantique

Ontario

Bradley Anderson
807-343-2015
bkanders@schl.ca

David Muriella
416-250-3230
dmuriell@schl.ca

Frank Horn
416-250-3210
fhorn@schl.ca

Ishita Panchal
416-218-3316
ipanchal@schl.ca

Mervin Spence
807-343-2017
mspence@schl.ca

Patrick Larocque
807-343-2029
plarocqu@schl.ca

Priscilla Prias-Molina
416-218-3353
pprias@schl.ca

Sandra Hails
416-250-2751
shails@schl.ca

Trim Kianieff
416-250-3220
tkianief@schl.ca

Prairies et Nord

Communiquez avec les membres de l’équipe.

Manitoba
204-318-1769 ou 204-318-1761

Saskatchewan
306-975 4357 ou 306-975 4475

Alberta et le nord
780-670-2538 ou 780-670-2539

Andrew Colli
204-318-1774
acolli@schl.ca
Région : Manitoba

Barbara MacLean
780-423-8701
bmaclean@schl.ca
Région : Alberta

Corey Retchuk
204-318-1758
cretchuk@schl.ca
Région : Manitoba

Durwin Chartrand
780-423-8743
dchartra@schl.ca
Région : Alberta

Erin Rumbolt
306-975-5372
erumbolt@schl.ca
Région : Saskatchewan

Jason Laliberte
780-423-8734
jlaliber@schl.ca
Région : Alberta

Jeff Mercer
306-975-6730
jgmercer@schl.ca
Région : Saskatchewan

Karen Young
780-423-8724
kyoung@schl.ca
Région : Alberta

Kim Aasen
306-975-4174
kaasen@schl.ca
Région : Saskatchewan

Lana Kopp
306-975-4634
lkopp@schl.ca
Région : Saskatchewan

Nicole Church
780-423-8723
nchurch@schl.ca
Région : Alberta

Pamela Dauphinais
204-318-1767
pdauphin@schl.ca
Région : Manitoba

Tom McCarthy
204-318-1762
tmccarth@schl.ca
Région : Manitoba

Trisha Cooling
204-318-1765
tcooling@schl.ca
Région : Manitoba

Yolanta Murphy
780-423-8703
ymurphy@schl.ca
Région : Alberta

Colombie-Britannique

Communiquez avec les membres de l’équipe
firstnationbc@schl.ca

David Europe-Finner
604-737-4051
deuropef@schl.ca

Christina Mielke
604-737-4098
cmielke@schl.ca

Connie Davis
604-737-4133
cdavis@schl.ca

Kathleen Skelley
604-737-4034
kskelley@schl.ca

Sandra Hails
604-737-4192
shails@schl.ca

Neil Barrett
613-737-4185
nbarrett@schl.ca

Tara Kinsey
604-737-4082
tkinsey@schl.ca

Wendy Jung
604-737-4109
wjung@schl.ca

Date de publication : 29 août 2018