Nos conseillers sont des spécialistes des besoins, enjeux et occasions propres à leurs marchés uniques en Ontario, dans le Canada atlantique, au Québec, en Colombie-Britannique, dans les Prairies et dans le Nord du Canada.

Choisissez votre région ci-dessous pour trouver un conseiller en logement abordable près de chez vous.

ONTARIO

Vivian Chih
vchih@schl.ca
613-748-4632
@LinkedIn

Régions : Lennox et Addington, Renfrew, Kingston, Lanark, Leeds et Grenville, Ottawa, Comtés de Stormont, Dundas, Glengarry (Cornwall), Prescott et Russell, Comté de Prince Edward


Nadia Frantellizzi
nfrantel@schl.ca
416-435-4140
@LinkedIn

Régions : Simcoe, Dufferin, Peel, York, Kawartha Lakes, Peterborough


Michele McMaster
mmcmaste@schl.ca
416-218-3452
@LinkedIn

Région : Toronto


Jeffrey Kolibash
jkolibas@schl.ca
705-562-6743

Régions : Kenora, Rainy River, Thunder Bay, Algoma, Cochrane, Algoma, Sault Ste. Marie, Manitoulin-Sudbury, Grand Sudbury, Timiskaming, Nipissing, Parry Sound, Muskok


Judith Binder
jbinder@schl.ca
519-969-5324
@LinkedIn

Régions : Windsor, Lambton, Chatham-Kent, Bruce, Huron, London, St. Thomas, Stratford, Oxford, Waterloo


Anthony Adrien
aadrien@schl.ca
416-605-9290
@LinkedIn

Régions : Durham, Northumberland, Hastings


Besoin d'aide pour trouver un consultant ?
Consultez notre carte pour la région de l'Ontario (PDF)

ATLANTIQUE

Dave McCulloch
dmccullo@schl.ca
902-426-5637

Région : Nouvelle-Écosse


Guylaine Boudreau
gboudrea@schl.ca
506-851-6512

Régions : Nouveau-Brunswick et Î.-P.-É.


Jill M. Snow
jsnow@schl.ca
709-351-6545

Régions : Terre-Neuve-et-Labrador


Jeremie A. Leblanc
jaleblan@schl.ca
902-426-4042
@LinkedIn

Région : Nouvelle-Écosse


Besoin d'aide pour trouver un consultant ?
Consultez notre carte pour la région de l'Ontario (PDF)

COLOMBIE-BRITANNIQUE ET DE LA RÉGION DU NORD

Rob Jaswal
rjaswal@schl.ca
604-742-4382
Profil de consultant (PDF)

Régions : Okanagan, Kootenays


Sandra Turner
sturner@schl.ca
867-873-2637
@LinkedIn
Profil de consultant (PDF)

Régions : Yukon, Northwest Territories, Nunavut


Elizabeth Lefrançois
elefranc@schl.ca
604-737-4072

Régions : Île de Vancouver, Îles du Golfe, Sunshine Coast, Powell River, Squamish – Lilloet


Lance Jakubec
ljakubec@schl.ca
604-737-4095
@LinkedIn
Profil de consultant (PDF)

Fonds d’innovation


Candace Koo
ckoo@schl.ca
604-737-4061

Régions : Vancouver Island, Gulf Islands


Andrew Middleton
amiddlet@schl.ca
604-737-4128

Régions : Tri-Cities, Fraser Valley, Sea to Sky Corridor


Contacter un membre de l'équipe
ahc_bc@schl.ca
604-737-4128

Régions : Vancouver métropolitain


Besoin d'aide pour trouver un consultant ?
Consultez notre carte pour la Colombie-Britannique et de la région du Nord (PDF)

PRAIRIES

Kelly Wagar
kwagar@schl.ca
780-423-8728
@LinkedIn

Régions : RMR d'Edmonton, Fort Saskatchewan, Leduc, St. Albert, Spruce Grove, Sherwood Park, Stony Plain


Cody Krause
ckrause@schl.ca
403-515-3006
@LinkedIn

Régions : Calgary, Lethbridge


Elena Salikhov
esalikho@schl.ca
403-585-9343
@LinkedIn

Régions : Calgary, Red Deer


Kimberley Tyndall
ktyndall@schl.ca
306-975-6977
@LinkedIn

Région : Saskatchewan


Terry Wotton
twotton@schl.ca
204-318-1772
@LinkedIn
Profil de consultant (PDF)

Région : Manitoba


Dany Skelling
dskellin@schl.ca
403-515-3052
@LinkedIn

Régions : Régions rurales et centres urbains de petite et moyenne taille - Medicine Hat, Brooks, Fort McLeod, Okotoks, Airdrie, Canmore, Banff, Chestermere, Strathmore, Lloydminster, Camrose, Wetaskiwin, Lacombe, Cold Lake, Peace River, Grande Prairie, Fort McMurray, etc.


Other
ahc_pt@schl.ca
403-515-3014

Régions : Alberta, Saskatchewan, Manitoba


Besoin d'aide pour trouver un consultant ?
Consultez notre carte pour la région des Prairies (PDF)

Québec

Christine Martel
cmartel@schl.ca
418-649-8101
Consultant Profile (PDF)

Régions : Bas-Saint-Laurent, Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine, Chaudière-Appalaches


Isabelle Therien
itherien@schl.ca
514-283-8146
@LinkedIn

Régions : Outaouais, Abitibi-Témiscamingue, Anjou, Le Plateau Mont-Royal, Montréal-Nord, Rosemont–La Petite-Patrie, Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Mont-Royal, Westmount, Saint-Léonard


Nassima Ait-Saadi
naitsaad@schl.ca
514-283-0461

Régions : Montérégie (à l’exception de MRC Pierre-De Saurel, Les Maskoutains, Acton, La Haute-Yamaska et Brome-Missisquoi)


Marie-Claude Cantin
mcantin@schl.ca
514-283-3532
@LinkedIn

Régions : Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Outremont, Saint-Laurent, Ville-Marie, Côte Saint-Luc, Hampstead, Montréal-Est, Montréal-Ouest, Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles


Carol-Ann Rivest
crivest@schl.ca
514-283-4473

Régions : Estrie, MRC Pierre-De Saurel, Les Maskoutains, Acton, La Haute-Yamaska et Brome-Missisquoi


Contacter un membre de l'équipe
ahc_pt@schl.ca
514-283-2222

Régions : Montréal (Ahuntsic-Cartierville, Lachine, LaSalle, Le Sud-Ouest, L’Île-Bizard–Ste-Geneviève, Pierrefonds-Roxboro, Verdun, Baie d’Urfé, Beaconsfield, Dollard-des-Ormeaux, Dorval, Kirkland, L’île-Dorval, Pointe-Claire, Senneville, Ste-Anne-de-Bellevue), Lanaudière, Capitale-Nationale, Côte-Nord, Nord-du-Québec, Saguenay–Lac-Saint-Jean, Mauricie, Centre-du-Québec, Laval, Laurentides


Besoin d'aide pour trouver un conseiller?
Consultez notre carte pour la région du Québec (PDF)

Découvrez du contenu connexe en utilisant les mots-clés suivants :

Date de publication : 1 janvier 0001