Nouveau site Web bientôt en ligne. Plus d’info iciFermer

Conseillers, Logement abordable

Les conseillers en logement abordable de la SCHL peuvent vous mettre en contact avec des partenaires du secteur et vous aider à élaborer des solutions pour vos ensembles de logements abordables.

Nos conseillers sont des spécialistes des besoins, enjeux et occasions propres à leurs marchés uniques en Ontario, dans le Canada atlantique, au Québec, en Colombie-Britannique, dans les Prairies et dans le Nord du Canada.

Choisissez votre région ci-dessous pour trouver un conseiller en logement abordable près de chez vous.

Ontario

LinkedIn
Vivian Chih

Vivian Chih

613-748-4632
vchih@schl.ca

Région :

Lennox et Addington, Renfrew, Kingston, Lanark, Leeds et Grenville, Ottawa, Comtés de Stormont, Dundas,
Glengarry (Cornwall), Prescott et Russell, Comté de Prince Edward

LinkedIn
Michele McMaster

Michele McMaster

416-218-3452
mmcmaste@schl.ca

Région :

Toronto

LinkedIn
Judith Binder

Judith Binder

519-969-5324
jbinder@schl.ca

Région :

Windsor, Lambton, Chatham-Kent, Bruce, Huron, London, St. Thomas, Stratford, Oxford, Waterloo

LinkedIn
Nadia Frantellizzi

Nadia Frantellizzi

416-435-4140
nfrantel@schl.ca

Région :

Simcoe, Dufferin, Peel, York, Kawartha Lakes, Peterborough

Affordable Housing Consultant No Photo

Jeff Kolibash

705-562-6743
jkolibas@schl.ca

Région :

Kenora, Rainy River, Thunder Bay, Algoma, Cochrane, Algoma, Sault Ste. Marie, Manitoulin-Sudbury, Grand Sudbury, Timiskaming, Nipissing, Parry Sound, Muskoka

LinkedIn
Anthony Adrien

Anthony Adrien

416-605-9290
aadrien@schl.ca

Région :

Durham, Northumberland, Hastings

Atlantique

david-mcculloch

Dave McCulloch

902-426-5637
dmccullo@schl.ca

Région :

Nouvelle-Écosse

jill-snow

Jill M. Snow

709-351-6545
jsnow@schl.ca

Région :

Terre-Neuve-et-Labrador

guylaine-boudreau

Guylaine Boudreau

506-851-6512
gboudrea@schl.ca

Région :

Nouveau-Brunswick et Î.-P.-É.

LinkedIn
jeremie-leblanc

Jeremie A. Leblanc

902-426-4042
jaleblan@schl.ca

Région :

Nouvelle-Écosse

Colombie-Britannique et Nord

Rob Jaswal

Rob Jaswal

604-742-4382
rjaswal@schl.ca

Région :

Okanagan, Kootenays

elisabeth-lefrancois

Elizabeth Lefrançois

604-737-4072
elefranc@schl.ca

Région :

Île de Vancouver, Îles du Golfe, Sunshine Coast, Powell River, Squamish – Lilloet

Candace Koo

604-737-4061
ckoo@schl.ca

Région :

Vancouver Island, Gulf Islands

Affordable Housing Consultant No Photo

Contacter un membre de l'équipe

ahc_bc@schl.ca

Région :

Vancouver métropolitain

LinkedIn
Sandra Turner

Sandra Turner

867-873-2637
sturner@schl.ca

Région :

Yukon, Northwest Territories, Nunavut

LinkedIn
Lance Jakubec Affordable Housing Consultant

Lance Jakubec

604-737-4095
ljakubec@schl.ca

Fonds d’innovation

Andrew Middleton

604-737-4128
amiddlet@schl.ca

Région :

Tri-Cities, Fraser Valley, Sea to Sky Corridor

Prairies

LinkedIn
Kelly Wagar

Kelly Wagar

780-423-8728
kwagar@schl.ca

Région :

RMR d'Edmonton, Fort Saskatchewan, Leduc, St. Albert, Spruce Grove, Sherwood Park, Stony Plain

LinkedIn
Elena Salikhov

Elena Salikhov

403-585-9343
esalikho@schl.ca

Région :

Calgary, Red Deer

LinkedIn
Terry Wotton

Terry Wotton

204-318-1772
twotton@schl.ca

Région :

Manitoba

LinkedIn
Dany Skelling

Dany Skelling

403-515-3052
dskellin@schl.gc.ca

Région :

Régions rurales et centres urbains de petite et moyenne taille - Medicine Hat, Brooks, Fort McLeod, Okotoks, Airdrie, Canmore, Banff, Chestermere, Strathmore, Lloydminster, Camrose, Wetaskiwin, Lacombe, Cold Lake, Peace River, Grande Prairie, Fort McMurray, etc.

LinkedIn
Cody Krause

Cody Krause

403-515-3006
ckrause@schl.ca

Région :

Calgary, Lethbridge

LinkedIn
Kimberley Tyndall

Kimberley Tyndall

306-975-6977
ktyndall@schl.ca

Région :

Saskatchewan

Affordable Housing Consultant No Photo

Contacter un membre de l'équipe

403-515-3014
ahc_PT@schl.ca

Région :

Alberta, Manitoba, Saskatchewan

Québec

Christine Martel

Christine Martel

418-649-8101
cmartel@schl.ca

Région :

Bas-Saint-Laurent, Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine, Chaudière-Appalaches

nassima-ait-saadi-photo

Nassima Ait-Saadi

514-283-0461
naitsaad@schl.ca

Région :

Montérégie (à l’exception de MRC Pierre-De Saurel, Les Maskoutains, Acton, La Haute-Yamaska et   Brome-Missisquoi)

Carol-Ann Rivest

Carol-Ann Rivest

514-283-4473
crivest@schl.ca

Région :

Estrie, MRC Pierre-De Saurel, Les Maskoutains, Acton, La Haute-Yamaska  et Brome-Missisquoi

LinkedIn
Isabelle Therien

Isabelle Therien

514-283-8146
itherien@schl.ca

Région :

Outaouais, Abitibi-Témiscamingue, Anjou, Le Plateau Mont-Royal, Montréal-Nord, Rosemont–La Petite-Patrie, Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Mont-Royal, Westmount, Saint-Léonard

LinkedIn
Marie Claude Cantin

Marie-Claude Cantin

514-283-3532
mcantin@schl.ca

Région :

Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Outremont, Saint-Laurent, Ville-Marie, Côte Saint-Luc, Hampstead, Montréal-Est, Montréal-Ouest, Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles

Affordable Housing Consultant No Photo

Contacter un membre de l'équipe

514-283-2222
ahc_qc@schl.ca

Région :

Montréal (Ahuntsic-Cartierville, Lachine, LaSalle, Le Sud-Ouest, L’Île-Bizard–Ste-Geneviève, Pierrefonds-Roxboro, Verdun, Baie d’Urfé, Beaconsfield, Dollard-des-Ormeaux, Dorval, Kirkland, L’île-Dorval, Pointe-Claire, Senneville, Ste-Anne-de-Bellevue), Lanaudière, Capitale-Nationale, Côte-Nord, Nord-du-Québec, Saguenay–Lac-Saint-Jean, Mauricie, Centre-du-Québec, Laval, Laurentides

 

Canada

Partager...


Imprimer(ouvre dans une nouvelle fenêtre)