Conseillers, Logement abordable

Les conseillers en logement abordable de la SCHL peuvent vous mettre en contact avec des partenaires du secteur et vous aider à élaborer des solutions pour vos ensembles de logements abordables.

Nos conseillers sont des spécialistes des besoins, enjeux et occasions propres à leurs marchés uniques en Ontario, dans le Canada atlantique, au Québec, en Colombie-Britannique, dans les Prairies et dans le Nord du Canada.

Choisissez votre région ci-dessous pour trouver un conseiller en logement abordable près de chez vous.

Ontario

LinkedIn
Janet Sikiric

Janet Sikiric

905-975-0287
jsikiric@schl.ca

Région :

Grey, Wellington, Halton, Hamilton, Brantford, Norfolk, Niagara

LinkedIn
Vivian Chih

Vivian Chih

613-748-4632
vchih@schl.ca

Région :

Lennox et Addington, Renfrew, Kingston, Lanark, Leeds et Grenville, Ottawa, Comtés de Stormont, Dundas,
Glengarry (Cornwall), Prescott et Russell, Comté de Prince Edward

LinkedIn
Michele McMaster

Michele McMaster

416-218-3452
mmcmaste@schl.ca

Région :

Toronto

LinkedIn
Judith Binder

Judith Binder

519-969-5324
jbinder@schl.ca

Région :

Windsor, Lambton, Chatham-Kent, Bruce, Huron, London, St. Thomas, Stratford, Oxford, Waterloo

LinkedIn
Nadia Frantellizzi

Nadia Frantellizzi

416-435-4140
nfrantel@schl.ca

Région :

Simcoe, Dufferin, Peel, York, Kawartha Lakes, Peterborough

Affordable Housing Consultant No Photo

Jeff Kolibash

705-562-6743
jkolibas@schl.ca

Région :

Kenora, Rainy River, Thunder Bay, Algoma, Cochrane, Algoma, Sault Ste. Marie, Manitoulin-Sudbury, Grand Sudbury, Timiskaming, Nipissing, Parry Sound, Muskoka

LinkedIn
Anthony Adrien

Anthony Adrien

416-605-9290
aadrien@schl.ca

Région :

Durham, Northumberland, Hastings

Atlantique

david-mcculloch

Dave McCulloch

902-426-5637
dmccullo@schl.ca

Région :

Nouvelle-Écosse

jill-snow

Jill M. Snow

709-351-6545
jsnow@schl.ca

Région :

Terre-Neuve-et-Labrador

guylaine-boudreau

Guylaine Boudreau

506-851-6512
gboudrea@schl.ca

Région :

Nouveau-Brunswick et Î.-P.-É.

LinkedIn
jeremie-leblanc

Jeremie A. Leblanc

902-426-4042
jaleblan@schl.ca

Région :

Nouvelle-Écosse

Colombie-Britannique et Nord

Rob Jaswal

Rob Jaswal

604-742-4382
rjaswal@schl.ca

Région :

Okanagan, Kootenays

LinkedIn
Debra Yip

Debra Yip

604-737-4061
dyip@schl.ca

Région :

Île de Vancouver, Îles du Golfe, Sunshine Coast, Powell River, Squamish – Lilloet

elisabeth-lefrancois

Elizabeth Lefrançois

604-737-4072
elefranc@schl.ca

Région :

Île de Vancouver, Îles du Golfe, Sunshine Coast, Powell River, Squamish – Lilloet

Affordable Housing Consultant No Photo

Contacter un membre de l'équipe

ahc_bc@schl.ca

Région :

Vancouver métropolitain

LinkedIn
Sandra Turner

Sandra Turner

867-873-2637
sturner@schl.ca

Région :

Yukon, Northwest Territories, Nunavut

LinkedIn
Lance Jakubec Affordable Housing Consultant

Lance Jakubec

604-737-4095
ljakubec@schl.ca

Fonds d’innovation

lindsay-monk

Lindsay Monk

604-714-3703
lmonk@schl.ca

Région :

Centre et Nord de la C.-B., Vallée de Fraser

Prairies

LinkedIn
Kelly Wagar

Kelly Wagar

780-423-8728
kwagar@schl.ca

Région :

Peace River, Grande Prairie, Athabasca, Edson, Edmonton, Vermilion

LinkedIn
Elena Salikhov

Elena Salikhov

403-585-9343
esalikho@schl.ca

Région :

Red Deer, Hanna, Calgary

LinkedIn
Terry Wotton

Terry Wotton

204-318-1772
twotton@schl.ca

Région :

Manitoba

LinkedIn
Cody Krause

Cody Krause

403-515-3006
ckrause@schl.ca

Région :

Calgary, Lethbridge

LinkedIn
Kimberley Tyndall

Kimberley Tyndall

306-975-6977
ktyndall@schl.ca

Région :

Saskatchewan

Affordable Housing Consultant No Photo

Contacter un membre de l'équipe

403-515-3014
ahc_PT@schl.ca

Région :

Alberta, Manitoba, Saskatchewan

Québec

LinkedIn
Bertrand Recher

Bertrand Recher

514-283-2758
brecher@schl.ca

Région :

Ahuntsic-Cartierville, Lachine, LaSalle, Le Sud-Ouest, L’Île-Bizard–Ste-Geneviève, Pierrefonds-Roxboro, Verdun, Baie d’Urfé, Beaconsfield, Dollard-des-Ormeaux, Dorval, Kirkland, L’île-Dorval, Pointe-Claire, Senneville, Ste-Anne-de-Bellevue, Lanaudière

  

Nathalie Roy

418-648-3745
nnroy@schl.ca

Région :

Capitale-Nationale, Côte-Nord, Nord-du-Québec

Christine Martel

Christine Martel

418-649-8101
cmartel@schl.ca

Région :

Bas-Saint-Laurent, Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine, Chaudière-Appalaches

nassima-ait-saadi-photo

Nassima Ait-Saadi

514-283-0461
naitsaad@schl.ca

Région :

Montérégie (à l’exception de MRC Pierre-De Saurel, Les Maskoutains, Acton, La Haute-Yamaska et   Brome-Missisquoi)

Affordable Housing Consultant No Photo

Gaëlle Cochennec

418-649-8117
gcochenn@schl.ca

Région :

Saguenay–Lac-Saint-Jean, Mauricie, Centre-du-Québec

LinkedIn
Isabelle Therien

Isabelle Therien

514-283-8146
itherien@schl.ca

Région :

Outaouais, Abitibi-Témiscamingue, Anjou, Le Plateau Mont-Royal, Montréal-Nord, Rosemont–La Petite-Patrie, Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Mont-Royal, Westmount, Saint-Léonard

LinkedIn
Marie Claude Cantin

Marie-Claude Cantin

514-283-3532
mcantin@schl.ca

Région :

Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Outremont, Saint-Laurent, Ville-Marie, Côte Saint-Luc, Hampstead, Montréal-Est, Montréal-Ouest, Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles

Carol-Ann Rivest

Carol-Ann Rivest

514-283-4473
crivest@schl.ca

Région :

Estrie, MRC Pierre-De Saurel, Les Maskoutains, Acton, La Haute-Yamaska  et Brome-Missisquoi

Affordable Housing Consultant No Photo

Contacter un membre de l'équipe

514-283-2222
ahc_qc@schl.ca

Région :

Laval, Laurentides

 

Canada

Partager...


Imprimer(ouvre dans une nouvelle fenêtre)